Электромонтажные клещи от фирмы KNIPEX

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Клещи_KnipexКомпания Knipex - один из мировых лидеров по производству качественного ширнирно-губцевого инструмента. Постоянный контроль качества, множество патентов и инноваций, а также богатая история позволяют фирме пользоваться доверием множества покупателей, которые знают толк в инструменте. На выставке инструмента в Кёльне в 2012 году Knipex представил множество интересных новинок, среди которых особо запомнились электромонтажные клещи - проще говоря, инструмент, который может всё и с лёгкостью заменит электрику кучу приспособлений, которые постоянно куда-то пропадают либо не помещаются в чемодане или сумке. Технологи Knipex-а нашли верное решение данной проблемы - инструмент, который поможет решить сразу 6 важных задач при монтаже.
Клещи можно использовать совершенно в разных целях: для захвата и гибки плоского и круглого материала, удаления заусенцев, резки кабеля, съёма изоляции и опрессовки концевых гильз. И всё это в одном инструменте с уже хорошо знакомым нам дизайном, мягкими рукоятками и идеально обработанным металлом, выдерживающим самые тяжёлые нагрузки.
Вот лишь некоторые функции и преимущества электромонтажных клещей:
  • возможность захвата отдельных жил провода без их повреждения
  • наружная кромка на губке для обработки штепсельных розеток и удаления заусенцев на отверстиях для ввода кабеля
  • возможность удаления изоляции с проводов сечением 0,7-1,5 кв.мм и 2,5 кв.мм
  • опрессовка концевых гильз сечением 0,5-2,5 кв.мм
  • ножницы с индуктивно закалёнными лезвиями для резки алюминиевого и медного кабеля диаметром до 15мм (сечением 5 х 2,5 кв.мм)
  • качественный винтовой шарнир
  • клещи изготовлены из специальной инструментальной стали, кованой и закалённой в масле
  • вес инструмента составляет менее 300 грамм, что делает его лёгким, эргономичным и удобным в использовании

Как обычно, Книпекс предлагает клещи в разных исполнениях, с ручками разного типа (насадными либо выполненными методом погружения). Кроме того, доступна VDE модель, которая позволяет работать под напряжением до 1000 Вольт.

Оставьте заявку для консультации.
Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами.