Отвёртки Wiha из нержавеющей стали

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
16.12.5192

отвертки_из_нержавейкиОбработка нержавеющих сталей всегда считалась сложных технологическим процессом ввиду специфических свойств данного типа легированных сталей. Казалось бы: сталь нержавеющая (судя по названию), а иногда начинает ржаветь. Почему? Ответ прост - неправильная обработка, - будь то шлифовка, резка либо монтаж. Причина того, что высококачественная сталь ржавеет, - в её "контакте" с инструментом из другого материала!!! Всё дело в том, что при закручивании винтов из нержавеющей стали у нас, как правило, используются стандартные отвёртки, которые, взаимодействуя с нержавейкой, снимают оксидную плёнку данного материала. Оставаясь без "защиты", нержавейка, как это ни парадоксально, - начинает ржаветь. Из-за этого возникают конфликты между заказчиками и подрядчиками, приходится переделывать работу либо исправлять возникшие дефекты, что само по себе является не только энерго-, но также и материальнозатратным делом.
Немецкая фирма "Wiha" предлагает инструмент, специально предназначенный для работы с нержавеющей сталью. Принцип здесь следующий: только в случае, когда инструмент изготовлен из нержавеющей высококачественной стали, перенос соответствующих инородных частиц и, тем самым, причина для коррозии исключены.
Отвертки из нержавеющей стали проходят полную вакуумную закалку, эргономичная рукоятка SoftFinish изготовлена со специальной защитой от скатывания, жало изготавливается из высококачественной нержавеющей стали. Кроме отвёрток Wiha предлагает биты и шестигранные штифтовые ключи, изготовленные из нержавейки.
ООО "Форнел" предлагает полную гамму инструмента для обработки нержавейки. И помните: обрабатывать легированную сталь можно только инструментом соответствующего состава!
Оставьте заявку для консультации.
Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами.