Сверла с кобальтом

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
16.12.1488

кобальтовые сверлаИногда обычные спиральные сверла из быстрорежущей стали (HSS) не полностью справляются с поставленными задачами, особенно при сверлении прочных материалов, таких как нержавейка. Для таких целей требуется нечто более прочное, способное прослужить дольше и сверлить на порядок быстрее.
Немецкая фирма RUKO предлагает идеальное решение для такого типа задач - сверла с кобальтом, имеющие повышенный срок службы и улучшенные режущие характеристики.
Свёрла данного типа изготавливаются, как и стандартные, из быстрорежущей стали. Главным, и единственным важным, отличием их от аналогов является то, что они легированы 5% кобальта, что значительно повышает прочность и долговечность.
Кобальтовые сверла изготовлены согласно DIN 338 (ГОСТ 10902-77).
Угол заточки - 130 градусов.
Покрытие - золотисто-коричневое.
Размеры - от 1,0 до 16,0 мм.
Цилиндрический хвостовик.
Нержавейка - очень прочный металл, поэтому при сверлении данного материала обычные свёрла сильно нагреваются и не выдерживают высоких температур. Доля кобальта же в данных свёрлах обеспечивает более высокую термостойкость инструмента.
Применяются данные сверла для обработки углеродистой и легированной стали (прочностью до 1100Н/мм2), жароупорной и нетеплостойкой стали, термически улучшенной стали и стали для цементации, а также антикоррозионной и кислотостойкой стали.
По отзывам наших клиентов, сверла с кобальтом в 2-3 раза более стойкие, чем обычные. При сверлении мы также советуем применение смазочной пасты и соблюдения оборотов, рекомендованных производителем.
Оставьте заявку для консультации.
Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами.