Свёрла для плитки и керамики

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
16.12.5510

сверло_для_плиткиИнновационное решение для сверления плитки и керамики - это алмазные трубчатые свёрла немецкой фирмы ITW Heller. Свёрла по керамограниту надёжны, долговечные и позволяют выполнять работы в кратчайшие сроки. Сверло легко вставляется в дрель либо шуруповёрт. Благодаря боковому разрезу высверленный материал легко удаляется наружу. Сверло Turbo TILE сконструировано таким образом, что препятствует образованию трещин и сколов в обрабатываемом материале. При водяном охлаждении срок службы сверла значительно увеличивается.
Turbo TILE от Heller может сверлить отверстия в следующих материалах:
- плитка сильного обжига;
- гранит;
- плитка Грес;
- мрамор;
- настенная плитка;
- кровельная черепица;
- стекло;
- зеркальное стекло.
Трубчатые свёрла поставляются в следующих размерах: 5, 6, 7, 8, 10, 12, 15, 20 и 25мм. Также "Хеллер" изготавливает коронки для этих же целей, резмеры которых: 35, 44, 51, 60, 65, 68, 70, 76, 83, 105 и 114мм.
коронки_по_плиткеНе секрет, что правильное применение инструмента увеличивает срок его службы. Использовать свёрла по плитке и керамике рекомендуется следующим образом:
- установить сверло в дрель либо шуруповёрт;
- закрепить центрирующий шаблон;
- для того, чтобы отцентровать сверло, засверливать нужно под углом около 10 градусов к обрабатываемой поверхности;
- после того, как сверло зафиксировалось на плитке, можно повысить частоту оборотов и продолжать сверлить перпендикулярно;
- важным является сверление на очень низких оборотах!
- обязательно охлаждать сверло на протяжении всего процесса сверления.
Если правильно работать алмазным сверлом, то оно просверлит отверстие даже в самой агрессивной и прочной плитке. По отзывам клиентов, наши свёрла справляются с задачами, которые не под силу аналогам!
Оставьте заявку для консультации.
Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами.