RIX-Sagen

Показать все услуги

Немецкая компания "RIX-Sagen" является одним из ведущих европейских производителей дисковых пил. Имея более чем вековую историю (фирма была основана в 1913 году), RIX достиг больших успехов в разработке качественного инструмента и приобрёл множество клиентов по всему миру. Широкий ассортимент фрез, а также возможность изготовления любой модификации по индивидуальному заказу являются несомненным плюсом данного производителя. Досконально анализируя критические замечания и пожелания пользователей, технологам компании RIX удалось создать режущий инструмент, за который не стыдно и который ничуть не уступает аналогам, а по многим параметрам даже превосходит их. Опытные специалисты компании RIX всегда готовы помочь в выборе идеально подходящей пилы для Ваших целей.

 

Ассортимент дисковых пил можно условно разделить на две больших категории:

1) Дисковые пилы HSS (из быстрорежущей стали)

2) Дисковые пилы HM (с твёрдосплавными напайками)

Как разновидность HSS-пил существуют пилы, легированные 5% кобальта, который делает возможным резку нержавеющих сталей.

В ассортименте фирмы RIX также имеются и пилы с покрытием: TiN (нитрид титана), TiCN (титан-карбон-нитрид), TiAlN (титан-алюминий-нитрид) и другие. Как правило, покрытие повышает износостойкость пилы и позволяет пилить очень прочные стали, чугун.

Необходимо учитывать и различные формы зуба (A, AW, B, BW, HZ, SP, Tr/Fl и др.), что непосредственно влияет на качество пиления.

Диаметр обычных пил может достигать 1000мм. Сегментные дисковые пилы доходят до 1410мм в поперечнике.

RIX по праву гордится своими твердосплавными дисковыми фрезами диаметром до 100мм.

В ассортименте также стоит выделить полотна для механической пилы, которые отличаются высочайшим качеством и износостойкостью.

Купить дисковые пилы в Минске можно у нас. Для этого от Вас требуется следующая информация: диаметр пилы, посадочное отверстие, толщина пилы / пропила, количество зубьев, назначение (какие материалы будут обрабатываться). Данная информация тут же отправляется специалистам технического отдела компании RIX, которые оперативно предлагают подходящий вариант. Срок изготовления пил составляет от 1 недели до месяца в зависимости от сложности работ. Многие позиции из ассортимента есть на складе в Германии.